Подскажите, оформляю банкротство. Каким образом можно будет приобрести жильё? Можно ли будет к примеру оформить дарение?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (6):

Эти вопросы задавайте юристу с которым Вы "оформляете банкротство". А то получается непонятно за что Вы ему платите. Если его ответы вызывают у Вас сомнения, тогда изложите их. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нет,я только собираюсь банкротство оформить. Поэтому и интересуюсь каким образом можно будет приобрести жильё

Смотря когда, смотря какое жилье, смотря на какие средства, смотря какая процедура, смотря когда она будет... Все это как раз и обсуждайте с тем юристом, с которым собираетесь "оформить".Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Если у Вас есть средства на счёте на приобретение жилья, и Вы его приобретёте по договору купли-продажи, то банкротство объявлять едва ли стоит, думаю, Вы и сами это понимаете.

Если Вы просто ожидаете жильё в дар от кого-то, да, это можно оформить договором дарения, но только если это будет не единственное жильё, то оно попадёт в конкурсную массу и будет реализовано на торгах.

Добрый вечер!

На какие деньги Вы собираетесь жильё приобрести, если Вы потенциальный банкрот?

Тут много подводных камней👆

И от Ваших дальнейших действий будет понятно, спишет ли суд долги в будущем или нет.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).