Возврат денег после отмены судебного приказа

• г. Москва
С меня были взысканы денежные средства на основании судебного приказа, который был впоследствии отменен. Судебный пристав посоветовал обратиться к взыскателю для добровольного возврата денег. Последовать данному совету или же лучше сразу направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа?
Ответы на вопрос (5):

Сделайте и то и другое хуже не будет.

Здравствуйте, подавайте заявление в суд, добровольно никто ничего не вернёт,

Конечно лучше в суд подать заявление о повороте.

Как показывает практика - добровольно никто не возвращает.

Направляйте заявление о повороте исполнения решения. Но учтите, вам удовлетворят данные требования, в случае если взыскатель не успеет обратиться с иском. Поэтому я рекомендую обращаться сразу в суд.

Добровольно редко возвращают, быстрее будет через суд