Также присутствуют посторонние кадры, что свидетельствует ранее пользовании им.

• г. Москва
12.13.24 оформила заказ (смартфон Samsung Galaxy S24 Ultra) на Мегамаркете, юридический адрес: 105082, г.Москва, Спартаковская площадь, 16/15 стр.6. Цена смартфона 89000, выбрала оплату частями на 6 месяцев, внесла первый платеж с карты Сбербанка. В качестве продавца на данной платформе выступала: продавец Inter Tech, юридическое лицо индивидуальный предприниматель, Андреева Татьяна Юрьевна, ОГРН 324470400120578 14.12.24 пришел мой заказ, доставил курьер. Начав проверку гаджета, я обнаружила, что он не соответствует заявленным характеристикам. Телефон некорректно работает, штрихкоды на упаковке и задней панели телефона отсутствуют, на коробке заявлено 1 ТБ памяти, фактическая память гаджета 512 ГБ и занято на момент включения телефона 165 ГБ. Также присутствуют посторонние кадры, что свидетельствует ранее пользовании им. На официальном сайте компании Samsung проверила IMEI-номер, на что получила ответ: указанный вами IMEI-номер не найден в базе. В связи с этим я решила вернуть товар, однако сотрудники Мегамаркете отказали оформлять данную процедуру, сказав, что они выступают в роли витрины, а за продажу отвечает сам продавец, с этим продавцом мы больше не сотрудничаем, ниже его юр.данные, чтобы вы могли связаться для решения вопроса.
Ответы на вопрос (7):

Претензия продавцу иск в суд... ЗоЗПП РФ в помощь.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о возврате денег. Если продавец не ответит, можете предъявить претензию Мегамаркету. Если и он претензию не удовлетворит, обращайтесь в суд.

Здравствуйте

Все верно, мегамаркет это только посредник.

Требуйте с продавца, направляйте претензию.

Диана, направляйте продавцу претензию, далее обращайтесь в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Диана, обязательно нужно написать очень подробную и грамотную претензию продавцу, так как вам продан по сути товар ненадлежащего качества. Напишите юристу в личное сообщение для оказания вам помощи в составлении мотивированного документа. Нарушены ваши права, в том числе нормы Закона РФ "О защите прав потребителей". Желаю вам удачи!

Адрес этого продавца никто не предоставляет, поэтому не могу связаться с продавцом

найдёте при желании...