Может ли ГАИ выписать новое постановление где виновником будет указан второй участник.

• г. Омск
ДТП, два участника. На меня выписали постановление о нарушении ПДД и, соответственно, я автоматически стал виновным в ДТП. Я оспорил жалобой через суд свою вину. Суд удовлетворил сою жалобу. Может ли ГАИ выписать новое постановление где виновником будет указанв второй участник. (Прошло более 2 месяцев, поэтому без штрафа). Или обязательно обращаться в суд?
Ответы на вопрос (3):

Время ушло... Ничего уже в ГАИ и суде не вынесут по нормам КоАП РФ - хотите - идите СОЮ с иском, признавайте виновником второго участника ... взыскивайте с него возмещение в полном объеме - ст. 15, ст. 1064 ГК РФ.

В страховую по ОСАГО обращались?

Новое постановление ГАИ уже не вынесет в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.

Нет, не может. Истёк срок привлечения к административной ответственности. Теперь Вам нужно подавать иск в суд, и там доказывать вину второго участника.