Может ли сотрудник ГИБДД выписать постановление на месте, если в протоколе попросить помощи адвоката?

• г. Хабаровск

Может ли сотрудник ГИБДД выписать постановление на месте, если в протоколе попросить помощи адвоката?

Ответы на вопрос (6):

Сотрудник ГИБДД обязан обеспечить реализацию водителем права на юридическую помощь.

Водитель имеет право на юридическую помощь при составлении протоколов и вынесении постановлений сотрудником ГИБДД. Такое право предоставлено водителю с момента возбуждения дела об административном правонарушении (статья 25.1 КоАП).

На сколько я знаю, сотрудник не может выписать постановление если нету юр помощи. Это так? То есть он просто выписывает протокол и переносит на определений день явку для вынесения постановления, уже с человеком который будет меня представлять с юр стороны. Так ли это

К сожалению, таких ограничений в законе нет. С адвокатом можно потом обжаловать протокол

Может, не может...

Конечно может! С Вами же такое случилось?!

Ваш ответ очень содержательный и самое главное это «ответ» на мой вопрос 👍

Вы имеете право при оформлении протокола пользоваться услугами юриста, да