Теперь нам нужно выделить доли детям, но на моей 1/2 арест на регистрационные действия.

• г. Краснодар
Здравствуйте. У нас с мужем квартира в ипотеку собственность по 1/2, сейчас ипотеку закрыли, частично мат капиталом. Теперь нам нужно выделить доли детям, но на моей 1/2 арест на регистрационные действия. Сможет муж в своей части выделить доли детям?
Ответы на вопрос (3):

Да, муж может выделить доли детям от своей доли.

Сможет

Добрый день! Когда вы выплатили ипотеку и сняли обременение (залог недвижимости), по закону вы должны в течение шести месяцев выделить доли. Причем всем членам семьи, а не только детям.

В законе не сказано, сколько конкретно нужно выделять и кто из собственников 1/2 это обязан делать. То есть теоретически можете выделить один метр, чтобы эту долю впоследствии нельзя было выделить в натуре и продать.

Отвечая на Ваш конкретный вопрос - Да, можете.