Возможность приобретения автомобиля по генеральной доверенности и переоформление на себя

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я купить автомобиль по генеральной доверенности, и затем без предыдущего владельца поставить на учет, но уже на свое имя и с теми же номерами?

Если да, то какая должна быть доверенность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете. вы его можете потом продать кому угодно но не себе

Здравствуйте.

По доверенности Вы можете действовать только в интересах своего доверителя, на свое имя машину по доверенности оформить нельзя

Если вы с продавцом зарегистрированы в одном регионе, оформите договор купли-продажи автомашины и в дальнейшем вы сможете зарегистрировать автомашину на себя без присутствия предыдущего владельца. Не забудьте при оформлении договора купли-продажи получить от продавца расписку в получении денежных средств за автомашину.