Установили счетчик на макушке столба, не предупредив и не обьяснив ничего.

• г. Москва
Установили счетчик на макушке столба, не предупредив и не обьяснив ничего. В доме есть и был счетчик по которому передаю показания. Надо ли мне что то менять
Ответы на вопрос (3):

Надо. Теперь ориентируйтесь по цифровому счетчику.

Сергей, в вашем случае ничего менять не нужно. Вы смело можете передавать показания по любому из счетчиков. Запрета просто не содержит закон, а именно Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 23.11.2024) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии".

Желаю вам удачи!

Сергей, сейчас показания по цифровому счетчику.