Инцидент в трамвае - контролеры оштрафовали пассажира за отсутствие оплаты без присутствия кондуктора

• г. Волгоград

Сегодня в трамвае проехав одну остановку ко мне так и не подошел кондуктор для обелечивания зашли контролеры и составили протокол за проезд без билета. На вопрос почему я должна бегать за кондуктором они ответили что кондуктор не обязан подходить к вам за оплатой.

Ответы на вопрос (1):

Контролеры правы. у Вас имеется ОБЯЗАННОСТЬ по оплате проезда - Вы её не исполнили, поэтому оштрафованы. Кондуктор не обязан вас вылавливать или бегать за Вами. Она может вообще сидеть на одном месте и только продавать билеты. Вы когда в супермаркете покупаете продукты - кассир за Вами не бегает по торговому залу. Вы взяли товар и подходите сами к кассиру для оплаты. То же самое и в трамвае, кондуктор - это тот же кассир.