Как поступить с генеральной доверенностью на продажу квартиры после смерти бабушки в Украине

• г. Киев

Мы живем в Украине, у нас под опекой ребенок. Ее бабушка, гражданка России, после перелома шейки бедра осталась в Украине, мы досматривали ее она жила с нами 3 года. Бабушка дала мне генеральную доверенность на продажу квартиры, но месяц назад умерла. Подскажите как правильно действовать мне дальше, у меня под опекой ее внучка, нам нужно, дать все, что возможно. Бабушка имела 2-х детей и обоих похоронила, осталась внучка, которую мы воспитываем.

Ответы на вопрос (1):

Галина, доверенность со смертью прекращается, квартира теперь перейдет внучке по наследству, Вам нужно обратится к нотариусу по последнему месту жительства бабушки, и подать заявление о принятии наследства внучкой, предоставить свидетельство о смерти, документ подтверждающий родство с бабушкой, через 6 месяцев сможете оформить право собственности на квартиру на внучку. Продать ее без разрешения органа опеки нельзя будет.