Нужна справка из УФМС для путешествия без паспорта РФ - обязаны ли ее выдать?

• г. Ростов-на-Дону

Мы сдали документы на принятие нас в гражданство РФ и соответственно после получение паспорта мне 28 лет имею только св-во о рождении хочу вместе с семьей выехать из Ростова в Краснодарский край чтобы приобрести билет нужен документ удостоверяющий личность с серией и номером, мне в УФМС отказали сославшись якобы на то что не положено выезжать и ждать паспорт но это не ранее чем через 6-7 мес, подскажите обязаны ли мне выдать какую либо справку хотя бы на момент поездки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения.

Пока Вы являетесь иностранной гражданкой (или лицом без гражданства) и документом, удостоверяющим личность для Вас может быть или паспорт или вид на жительство ЛБГ.

Пока Вас не примут в гражданство РФ никаких иных документов не выдадут.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.