И у меня ещё такой вопрос в шапке когда я указывала свои данные адрес регистрации и адрес фактического места проживания
• г. Тюмень
Здравствуйте! Я написала
Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, в шапке взыскателя (себя) указала все данные и указала данные банка, номер счёта и т.д куда переводить алименты. Также указала все данные должника, только место работы знаю название организации-указала только название.
Также в тексте прописала
Денежные средства от должника перечислять на счёт взыскателя и указала ещё раз все данные банка и номер счёта. Также попросила судебный приказ направить в службу судебных приставов.
Подскажите пожалуйста, суд все необходимые документы и реквизиты счёта сам всё направит судебным приставам, а судебные приставы уже направят на работу должнику исполнительный лист? Или мне нужно что-то делать ещё?
И у меня ещё такой вопрос в шапке когда я указывала свои данные адрес регистрации и адрес фактического места проживания - можно ли мне писать адрес фактического места проживания? У меня наложен арест на карту из-за долга, я переживаю что приставы узнают мой фактический адрес проживания и могут наведаться туда. Опять же если судье нужно будет что-то отправить и он отправит на адрес регистрации я не смогу это получить, также в шапке я прописала адрес своей электронной почты, может быть в самом заявлении прописать прошу всю корреспонденцию отправлять на адрес электронной почты?
Прошу ответьте пожалуйста на все мои вопросы, у меня уже каша в голове
Ответы на вопрос (5):
г. Воронеж
Здравствуйте. Пропишите тот адрес, по которому Вы сможете получить корреспонденцию. Приставы редко посещают должников. Им проще наложить арест на все счета. После суда получите исп. лист и отправьте приставам.
С, уважением
Спросить19.12.2024, 17:20,
г. Тихвин
Коллега, речь идет о судебном приказе.
СпроситьОй, что-то я уже запуталась 🫣 получается я заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов отправлю в суд, что потом будет дальше ? Я думала что судебный приказ и исполнительный лист - это одно и то же 🙈
Про судебный приказ в заявлении я попросила судебный приказ направить службу судебных приставов , правильно я прописала или нет или лучше на руки этот судебный приказ получить ?
А я исполнительный лист кто выдаёт?