Встречный иск при повороте судебного приказа

• г. Новосибирск
Отменён судебный в приказ в виду того, что был отправлен не на тот адрес, в этот же мировой суд подано заявление о повороте. Взыскатель подаёт иск уже в другой участок мирового суда но адресу регистрации. Что можно сделать? Как вернуть иск в тот суд, куда подано заявление о повороте. Ваше мнение?
Ответы на вопрос (7):

Никак. надо в тот суд писать возражение.

С уважением.

Обоснование гпк?

Сменить участок можно,только если есть нарушение подсудности,если нет ,то рассмотрение будет в суде в котором иск подан.

Ну так разве не нарушена подсудность? Заявление на поворот судебного приказа подавалось в суд который вынес, а встречный иск уже в другой суд? Получается два заявления в разных судах.

Нет - так как это не встречный иск ,а исковое заявление новое отдельное.

Понятно. А как будет синхронизация рассмотрение заявления о повороте в одном суде, а иск в другом?

Никак - это должны стороны об этом озаботиться