Здравствуйте забрала сегодня своего собственного ребёнка из больницы но он стоит у опеки на учёте его завтра должны

• г. Смоленск
Здравствуйте забрала сегодня своего собственного ребёнка из больницы но он стоит у опеки на учёте его завтра должны отвезти в детский дом врачи говорят что я его похитила так как документы на ребёнка у опеки что мне за это будет
Ответы на вопрос (6):

Ничего не будет, если вы не лишены родительских прав. Вы являетесь законным представителем ребенка (ст 64 СК РФ).

Екатерина, вам ничего не должно быть, если вы не лишены родительских прав (ст. 69 СК РФ)

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Так я обращалась с жалобой мне в прокуратуре ответили а что мы можем сделать вы же поставили подпись где я прошу в заявлении отправить его на 3 месяца в дом малютки

Ничего не будет,врачи вас ввели в заблуждение.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!