Правомерность правила размещения объявления Авито

• г. Вологда
Добрый день, подал объявление на Авито на 30 дней оно было опубликовано. Через 5 дней модераторам показалось что я нарушаю правила размещения и они заблокировали объявление, каких-то внятных объяснений я не получил. Деньги возвращать отказались, ссылаясь на их правило: "Обязательства по предоставлению такой услуги [разовое размещение объявления] считаются исполненными с момента добавления объявления в поисковую выдачу на Авито, независимо от его дальнейшего статуса, периода нахождения на Авито во время срока действия объявления, снятия объявления с показа (в том числе досрочного), применения к объявлению услуг продвижения." Подавая объявление, все вынуждены соглашаться с правилами, поскольку Авито фактически монополист. Я считаю, что это правило нарушает закон, потому что услуга фактически мне не была предоставлена на весь срок 30 дней, а заблокированное объявление не несет никакой ценности. Так ли это? Хочу обратиться в полицию по факту мошенничества.
Ответы на вопрос (2):

Имеете право обратиться в полицию.

Добрый вечер. Для начала попробуйте написать досудебную письменную претензию по данному факту с требованием возврата суммы. Данную претензию направьте по адресу юридического лица (Общество с ограниченной ответственностью «КЕХ еКоммерц». Адрес: 125196, г. Москва, ул. Лесная, д.7, эт. 15, ком. 1). Попробуйте направить на сайте АВИТО, а также продублируйте отправку на Почте России (ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении). Дальнейшие Ваши действия зависят от позиции администрации данной платформы. Возможно, что проблему придется решать в суде. Что касается заявления в полицию по факту мошенничества, полагаю, что данный путь малоэффективен. Если будут дополнительные вопросы - обращайтесь.