Сроки призыва в армию и возможности для студента-выпускника ВУЗа

• г. Москва

Имеют ли право призвать моего сына в армию в настоящий призыв до 15 июля 2013 г., если он в данный момент заканчивает 5 курс ВУЗа с гос. аккредитацией. Сын обучался на платной основе по договору. Срок окончания обучения в договоре и в справке для военкомата указан 31 августа 2013 г. В военкомате говорят, что они имеют право его забрать сразу после защиты диплома, т.е. после 27 июня! К тому же он хочет поступать в аспирантуру, а прием документов и экзамены туда с 1 сентября с.г.. Из военкомата постоянно звонят и запугивают, что если он в этот призыв не пойдет, то ему грозит уголовная ответственность.

С уважением, Татьяна Александровна Волкова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Нет не законен (основание: ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Удачи, Вам!