Выплаты по гибели на сво

• г. Липецк
Здравствуйте, подскажите как поступить. Бывший муж (3 несовершеннолетних детей) ушел с СИЗО на сво, к сожалению погиб. У него была временная регистрация по апрель 2024, а контракт заключил в сентябре. На этом основании мне отказали в региональной выплате. Подскажите пожалуйста, как быть?!
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. А отказ можете приложить?

В суд подавать безусловно.

Здравствуйте сколько будет стоить исковое заявление?

Обратитесь за помощью в Фонд "Защитники Отечества"

В Липецке это:

+7 (474) 255-68-88

50 лет НЛМК, дом 35 , Липецк

Они в принципе и сообщили это

Ну, тогда. увы...

Здравствуйте по этому поводу есть publication.pravo.gov.ru

Приказ управления социальной политики Липецкой области от 01.08.2023 № 53-Н

"Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты в случае гибели (признания безвестно отсутствующими или объявления умершими) лиц, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей". В этом приказе есть порядок предоставления выплаты, где указано ,что "...распространяется на участников.... и проживавших в Липецкой области на день гибели..." Т.е.Вам отказали на основании этого закона.

Так регистрация была до апреля 2024,он был в СИЗО в Липецке,каким образом он мог продлить регистрацию????????

Законодательство не устанавливает прямых запретов на регистрацию лиц находящихся в СИЗО.Можно было необходимые документы заверить нотариусом и представить в орган ФМС через представителя. Но это уже не важно.

Он не собирался погибать!!!

А то контракт можно заключать без регистрации,погибать можно,а как гарантировать соцподдержку так концов не найдешь