Передача электронного Решения суда в ФССП

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, каким образом можно передать электронное Решение суда в ФССП для открытия исполнительного производства по алиментам? У меня не исполнительный лист и не судебный приказ, а Решение именем РФ, но оно за ЭКП судьи, без доп печатей и без возможности бумажного варианта. Позвонила в ФССП сказали пишите в суд, пусть там передают приставам сами. Это снова тягомотина, я 7 месяцев Решение выпрашивала, да и тем более я хотела бы изменить даты взыскания с должника при обращение в ФССП, а суд отправит то, что есть.
Ответы на вопрос (6):

Анастасия, вам правильно объяснили, направляйте в суд заявление о направлении судебного приказа на исполнение в ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 30. Возбуждение исполнительного производства.

Никак. Данная процедура законом не предусмотрена. Пишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа и направлении его для исполнения приставам. дату тоже не измените. Либо подавайте отдельное исковое заявление

Его вам просто вернут даже если отправить

Здравствуйте, Анастасия!

Служба приставав не возбуждает исполнительные производства на основании решения суда, для этого законом предусмотрен специальный документ - исполнительный лист (судебный приказ также является исполнительным документов, но не в Вашем случае).

Поэтому Вам нужно получить в суде исполнительный лист либо обратиться в суд, чтобы он выслал в ФССП исполнительный лист в электронном виде в порядке ч. 1 ст. 428 ГПК РФ.

Для взыскания алиментов вам нужно на основании этого решения получить исполнительный лист,его вместе с заявлением и реквизитами направить на исполнение и взыскание будет с даты вступления в законную силу или с даты вынесения решения (если в решении так указано).

Добрый день!

Вам в любом случае надо получить исполнительный документ и направить его на исполнение приставам 👆

Либо попросить об этом суд, направить непосредственно приставам.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.