Как продлить срок для проведения психиатрической экспертизы

• г. Курганинск
Добрый вечер, Уважаемые юристы. Скажите, пожалуйста, возможно ли и каким способом продлить срок для проведения судебно-психиатрической экспертизы по гражданскому делу (признание сделки купли-продажи квартиры недействительной). И срок приостановления суда получается тоже тогда нужно будет продлевать, как просить Суд об этом? Нужно ходатайство Судье подавать просить? И какие причины можно указать? Необходимо продлить срок, т к экспертиза в другом городе находится и материально сейчас нет возможности ситуация сложная у меня, сам суд в нашем городе. Есть инвалидность, не знаю имеет ли значение, какая причина является уважительной или ходатайство вообще не поможет.? Само определение о приостановлении не обжаловала, наоборот продлить его тоже нужно тогда, вопрос возможно ли и как это сделать?
Ответы на вопрос (2):

Это может попросить только эксперт, если в срок, установленный судом, он не в состоянии по объективным причинам провести исследование.

Дело приостановлено до окончания экспертизы, зачем вам это определение обжаловать?

Здравствуйте,спасибо за ответ.Обжаловать определение я не собиралась,а хотела попробовать продлить срок для проведения экпертизы,т.к.мне нужно ехать в другой город для экспертизы,и оплачивать,я только в следующем месяце смогу это сделать.