Однажды я стала невольным свидетелем как воспитатель кричала на ребёнка, слышала, но не видела.

• г. Кызыл
Здравствуйте! Однажды я стала невольным свидетелем как воспитатель кричала на ребёнка, слышала, но не видела. И в последствии написала об этом в общей группе. Из-за этого в следующем году нас перевели в другую группу помладше. Что стало причиной запоздания развития речи моего ребенка. Смогу ли я взыскать моральный вред, причинённый заведующей садиком, которая договорившись с воспитателем перевела мою дочь в другую группу?
Ответы на вопрос (5):

Не сможете взыскать компенсацию морального вреда. Нет правовых оснований.

Марина Владимировна, в данном случае нет оснований для взыскания компенсации морального вреда.

К сожалению, это очень сложно доказать, кроме того, без Вашего согласия ребёнка бы никто никуда не перевёл бы.