Выяснила пока военный комиссариат не даёт добро, не понятна причина?

• г. Киров
Здравствуйте. Мы из гор. Кирова. У нас такая ситуация, гражданский муж осужден по статье 161 ч 2, была подана апелляция, суд прошел, приговор вступил в законную силу с 18.12.2024. Муж в СИЗО записывался на сво раз 10. И вечно пропадает его фамилия из списка. На колонию ехать не хочет а сразу на сво. Выяснила пока военный комиссариат не даёт добро, не понятна причина?
Ответы на вопрос (3):

Ну так и спрашивайте в военкомате.

Ксения, причину следует выяснить в военкомате.

Конечно в понедельник буду выяснять. Просто не понятно причина таких действий.