Внесение изменений в исполнительном производстве при смене фамилии

• г. Москва
Может ли взыскатель предъявить в ФССП исполнительный лист со старой фамилией, если произошла замена паспорта, а исполнительный лист выдан на старый паспорт взыскателя?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина!

Вам уже ранее был дан ответ.

Если лист получен от ФССП взыскатель должен самостоятельно обратиться к приставу с заявлением и документами, подтверждающими смену фамилии. Пристав в свою очередь обратится в суд за выдачей нового исполнительного листа и по получении его вынесет новое постановление о смене фамилии взыскателя. Подлинник нового постановления и копию нового исполнительного листа пристав направит вашей организации.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!