Какие формы необходимо заполнить при внесении изменений в учредительные документы при смене фамилии учредителя и ошибке в доле УК?

• г. Энгельс

У нас в организации у учредителя произошла смена фамилии, и также в выписках из ЕГРЮЛ стоит ошибка в доли УК. Какие формы заполнять при внесении изменений вучредительные документы?

Ответы на вопрос (1):

Р14001 заполняйте

Спросить
Пожаловаться

Организация не верно внесла в ЕГРЮЛ учредителя, хотя в уставе и постановлении, которые подавались в налоговую был внесен правильный учредитель. С нового года наша организация меняет название и при подаче в налоговую формы Р 13001 обнаружилась ошибка. Подскажите как заполнить форму на исправление ошибки (форма Р 13001) и какие документы необходимо предоставить. Спасибо.

1.подскажите, пожалуйста, какой орган юридического лица имеет право принимать решение о смене юридического адреса организации, если смена адреса производится без внесения изменения в учредительные документы?

2. при внесении изменений о юр. адреса в егрюл, какие документы запрашивают, помимо заявления р 14001?

Соучредитель подарил долю уставного капитала другому учредителю, соответственно была подана форма заявления р 14001 для внесения изменений в ЕГРЮЛ (где распределились доли уставного капитала между участниками). Теперь возникает необходимость о внесении изменений в Устав ООО. Достаточно ли будет зарегистрировать изменения в Уставе при этом в форме заявления Р 13001 заполнить только листы: титульный и Лист М. на заявителя?

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

Необходимо ли присутствие учредителя при смене наименования (названия) ООО? Должен ли учредитель присутствовать у нотариуса при заверении заявления на внесение изменений в ЕГРЮЛ и нужно ли присутствие учредителя в ифнс при подачи заявления на внесение изменений в ЕГРЮЛ?

Ген. директор, он же единственный учредитель, сменила фамилию и естественно паспорт. Уже 2 месяца как на сайте http://egrul.nalog.ru в выписке нет изменений. Сейчас понадобилась выписка, в налоговой сказали, что для быстрого внесения данных необходимо заполнить форму р 14001. Вопрос: Какие листы этой формы необходимо заполнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учредитель мне нужно внести изменения в ЕГРЮЛ по смене фамилии и паспортных данных. Сам учредитель не может быть быть заявителем при регистрации формы 14001? Это обязательно должен быть гендиректор? Так же нужно сделать изменения и по смене гендиректора, могу я это сделать одновременно в одной форме 14001, а можно ли сначала гендиректора поменять, а потом фамилию учредителя?

Помогите в исправлении ошибки в ЕГРЮЛ. При смене ген дир во всех документах указали неверные паспортные данные. Соответственно в ЕГРЮЛ также, неверно. Изменение делается по форме Р 14001? Какие листы нужно заполнять? И нужно ли еще что то помимо этой формы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение