Меня волнует вопрос по правилам ли они наложили орест на деньги, если нету договора и не приходили платежи?

• г. Москва
Добрый день. Вопрос такой у нас есть дом в собственасти в нём никто не прописан и не живёт. За 3 года ни одной платёжки не приходило на вывоз му ора. И тут у мужа с карточки сняли деньги с смс что суд постановил, оплата за задолжность. Поехали в район в офис спросить что да как так получилось. На что они дали ещё квитанцию новую уже долг за этог год с пениями сумма 2 т с копейками. И сказали что теперь если есть собственность всё равно оплачиваете. Меня волнует вопрос по правилам ли они наложили орест на деньги, если нету договора и не приходили платежи?
Ответы на вопрос (7):

По правилам. Но можно отменить решение суда

Да, это законно.

В соответствии с Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами (утв. постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156), договор считается заключенным на условиях типового договора путем принятия публичной оферты по истечении 15 дней со дня размещения на сайте регионального оператора и в СМИ предложения к потребителям о заключении таких договоров, если только от них не поступит заявка о заключении договора в письменной форме.

Вам необходимо подавать возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте, Юлия.

Арест на деньги могут наложить только судебные приставы либо банк, куда направлен исполнительный лист, выданный судом на взыскание долга.

Если это так, то есть судебный акт на основании которых с вашего супруга взысканы деньги.

Арест на деньги наложен правильно, если есть исполнительный документ, выданный судом.

Ваши действия: отменить судебный акт на основании которых выдан исполнительный документ.

Юлия,

Правила простые, Вы долны платить за вывоз мусора, даже если не живете.

Совсем другой вопрос на каком основании Вам наложили арест, т.е это:

+ Судебный приказ

+ Решение суда

Выясните только это нужно сделать вчера, если в первом случае время есть 10 дней+ ходатайство о продлении сроков, то во втором случае, если срок в 30 дней истек, то к сожалению будет проблематично обжаловать.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Арест наложили потому что суд принял решение, его никто не обжаловал, решение суда вступило в законную силу. По факту задолженности : собственник платит по тарифу прописанных человек, если не подавал заявление о том что не проживает и не доказал что есть регистрация временная или постоянная в др. месте, либо другие обстоятельства. Если такого заявление не было до оспорить задолженность не получится, к сожалению. Судебная практика складывается именно так.

Это судебный приказ нужно подать возражение мировому судье и отменить его.

Само нахождение собственности означает обязанность платить расходы на его содержание