Куда обратиться за помощью в оплате коммунальных услуг, если дочь отказывается помогать - опыт ветерана труда и инвалида 2 группы

• г. Белгород

Меня зовут Наталья, мне 65 лет. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в моей ситуации: я ветеран труда, инвалид 2 группы. Проживаю с дочерью и внучкой-студенткой. Дочь отказывается помогать в оплате коммунальных услуг за квартиру, которую приобретали мы с мужем. Как поступить в этой ситуации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать стоимость услуг с дочери через суд. Если не поможет решать вопрос о ее выселении.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы инвалидность третьей группы, ветеран труда, оплата по ветерану труда 480 рублей. Проживает в квартире. Старается оплатить коммунальные услуги ежемесячно. В этом месяце ветеранские не выплатили, пошла в УПФР, сказали что ветеранские пошли в оплату долга за коммунальные услуги. Правомерно ли сделали сотрудники УПФР не выплатив ежемесячные деньги полагающие ветерану труда, списать в счет коммунальных услуг? Спасибо.

Дайте, пожалуйста, совет.

Мать с дочерью и двумя ее детьми проживают в двух приватизированных комнатах коммунальной квартиры. Все прописаны на этой площади, квартира приватизирована на дочь. Вот уже 4 месяца дочь не оплачивает коммунальные услуги, при том, что мать ежемесячно отдает ей свою долю в оплате. Как разделить оплату коммунальных услуг, и чем грозит эта ситуации для всех проживающих, если все будет продолжаться таким образом и дальше.

Заранее благодарна.

Я ветеран труда и инвалид 2 группы. Прописана одна в в Питере. В 50 метровой квартире. Как выгоднее получать компенсации по оплате коммунальных услуг. Как инвалид у или как ветерану?

Я инвалид 3 группы. Все платёжные документы на оплату коммунальные услуги оформлены на меня. Будет ли супруга, как федеральный ветеран труда, получать компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

С уважением Виктор Петрович.

В коммунальной квартире прописано 4 человека, 2 семьи. Состав семей: 1 человек - ветеран труда, имеет льготу на коммунальные услуги 50 процентов. И 3 человека, 2 из которых не проживают в квартире. Установлены счетчики на воду. При оплате коммунальных услуг, приходят квитанции, в которых оплата делится на 1 человека. Ветерана труда и на 3 человека. И квитанция на электроэнергию. Соседи требуют делить на 2 человека Тогда ветеран труда не будет получать компенсацию в полном объеме. Как правильно произвести раздел оплаты коммунальных услуг и электроэнергии?

Оплата квартиры по льготам одиноко проживающему инвалиду.

Я являюсь инвалидом 3 группы, проживаю и прописана в однокомнатной квартире одна. Какое я имею право и льготы на оплату квартиры и коммунальных услуг? Заранее Вам благодарна.

Мне 76 лет ветеран труда, желаю оформить дарственную на свою приватизированную квартиру моей внучке, которая проживает в другом городе, после оформления. Я останусь проживать в этой квартире и оплачивать коммунальные услуги. Вопрос - сохранятся-ли за мной льготы по оплате коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, куда обратиться за исправлением?

Заранее, большое спасибо.

Мой отец пользуется льготой по оплате коммунальных платежей как ветеран труда. Двухкомнатная квартира на правах собственника принадлежит моей маме. Прописаны они в этой квартире оба. Мама хочет оформить дарственную (подарить эту квартиру мне). Возник вопрос о сохранении льгот по оплате коммунальных услуг в случае переоформления квартиры на меня.

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, проживаю вместе с мужем. Мы имеем льготы на оплату коммунальных услуг как пенсионеры, ветераны, у меня инвалидность. Изменится ли оплата коммунальных услуг, если я подарю квартиру дочери, но она не будет прописываться в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение