Что делать, если не работаешь официально, но взысканы алименты? Возможна ли потеря квартиры и автомобиля?

• г. Пенза

Официально не где не работаю. Бывшая подала на алименты, как следствие - судебный приказ о взыскании 1/4 всех доходов и заработков. В собственности, квартира и машина. Занимаюсь недвижимостью, а именно покупаю и продаю, доход с продажи 4 000 рублей. Готов платить алименты, договариваться о сумме с бывшей не хочу! Сколько платить надо добровольно? Могу ли потерять авто и квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Платить обязаны1\4 от средней зарплаты по РФ.

Или на работу устраивайтесь. тогда 1\4 от вашей зарплаты.

доход с продажи 4 000 рублей.-Вы сами верите в то что пишите???

Вашего имущества. вполне хватит на уплату алиментов. если не будете платить алименты вовремя.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, не работает или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

(ч. 3 ст. 102 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Таким образом, Вам надо уплачивать алименты в размере 1/4 среднего заработка в вашем регионе.

Алексей, после каждой выплаты алиментов, надо брать с супруги Расписку, где обязательно должно быть написано, что она получила денежные средства в таком -то размере на содержание ребенка (алименты)+ подпись, дата;

если вы не будете брать таких расписок, то в будущем ваше супруга может взыскать с вас через суд алименты за прошедшие три года - а те выплаты, которые вы делали,не беря расписки, ей будут расценены, ка "материальная помощь", но не ребенку...