Так можно ли посадить в тюрьму должника за моральный вред причиненный преступлениеим.

• г. Владимир
Уважаемые юристы. Так можно ли посадить в тюрьму должника за моральный вред причиненный преступлениеим. Если у него неет не хера и взять с него нечего?
Ответы на вопрос (6):

Нет, за моральный вред посадить нельзя.

Если в приговоре указано - взыскать моральный вред, а имущества у осужденного нет, то сделать ничего нельзя.

В случае возбуждения уголовного дела за совершение преступления потерпевший в ходе предварительного рассоедования вправе подать следователю заявление о признании его гражданским истцом.

Суд вправе взыскать в пользу потерпевшего, гражданского истца денежную компенсацию морального вреда, причиненного некоторыми видами преступлений в предусмотренных законом случаях.

Суд вправе назначить наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии, в которой осужденный может работать и получать заработную плату. При наличии исполнительного листа суда о взыскании денег судебный пристав-исполнитель вправе возюудить исполнительное производство, принять меры к принудительному исполнению судебного акта всю оставшую жизнь.

Нет, ждите когда он начнёт получать пенсию.

Нет, Вам уже отвечали на этот вопрос ранее