Как списать начисленный налог в ПФР при оформлении банкротства ИП и сохранить право на пенсию?

• г. Якутск

Желаем оформить банкротство ИП. При оформлении банкротства начисленный налог в ПФР списывается или как. ИП не работает давно, но платил в ПФР, чтобы иметь пенсию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По завершению конкурсного производства должник (ИП) остается свободным от исполнения ВСЕХ обязательств, возникших до момента такого завершения, и связанных с его предпринимательской деятельностью.

Поэтому, налоги тоже "прощаются".

http://au.fbbb.ru/