Я зашёл на сайт автодор и оплатил 720 рублей как там и было написано ни о каких 5000 р там написано не было.

• г. Воронеж
Здравствуйте, в 2021 году проехал по цкад, через пол года узнал что нужно оплачивать проезд по цкад, к тому моменту машину продал и не стал оплачивать, сумма оплаты составляла 720 руб. В декабре 2024 года пришло письмо с суда. В нем написано что нужно оплатить 720 р и 5000 р неустойки. Я зашёл на сайт автодор и оплатил 720 рублей как там и было написано ни о каких 5000 р там написано не было. Через неделю приходит второе письмо от мирового судьи с той же самой неустойкой 5000 р и долгом 720 рублей и плюс 2000 р госпошлина. Что делать?
Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте постановление мирового судьи в районный суд.

Доброго времени!

Евгений что за "письмо" с суда?

Судебный приказ?

Нужно его отменять, и что за сумма 5000 руб. откуда ?

Что в письме про 5000 говорится.

Прикрепил документы

Прикреплённые файлы:

Надо подать заявление об отмене судебного приказа.

5000 это штраф за неоплату!

Можете отменить судебный приказ в 10 дневный срок с момента его вручения.

В соответствии со ст.129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.