В тюрьму за алименты

• г. Москва
Добрый день. Бывшая жена сожителя подала на алименты 7 лет назад. Из них 5 лет он отбывал наказание в ик. Весь срок работал там и платил алименты по иску. Точных сумм он не знает. Сейчас мужчина на свободе уже 9 месяцев. Официально не устроен. Алименты не платит. У меня два вопроса могут ли его посадить за неуплату алиментов? И второй вопрос, я нахожусь в положении, стоит ли мне расписываться с этим человеком. Я работаю Официально, не пострадаю ли я и мой доход?
Ответы на вопрос (3):

Информации о долге на фссп нет. Пришло только уведомление на гос услуги об отказе в розыске должника

Не портите себе жизнь.

А вам зачем осужденный и которому придётся ещё и долг по алиментам платить и сами алименты? Все выплаты вы будете же из семейного бюджета платить, он не работает и заставит вас платить из ваших доходов.