7 летний долг по жкх при банкротстве.

• г. Санкт-Петербург
Имееться семилетний старый долг по жкх. Прошел процедуру банкротства, при банкротстве не указывал этот долг т.к он старый. Можно ли его будет списать?
Ответы на вопрос (5):

Не указанный при банкротстве долг не списывается. Если кредитор обратится в суд, заявляйте о применении срока исковой давности.

здравствуйте. можно через суд.

Здравствуйте!

Если Вы проходили банкротство через МФЦ - точно нет

Если Вы проходили банкротство через суд и в квартире нет иных прописанных лиц либо собственников - да, долг списывается

Если Вы проходили банкротство через суд и в квартире были прописанные лица либо другие собственники - долг списан только с Вас, остальные лица должны его оплачивать.

Можно. По сроку давности.

Доброе утро!

К сожалению, если этот старый долг Вы не указали в заявлении на внесудебное банкротство, то он не спишется...

Списать этот долг сможете только через 5 лет с даты завершения процедуры банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.