Добрый вечер, подскажите я закончила в этом году педагогический университет

• г. Екатеринбург
Добрый вечер, подскажите я закончила в этом году педагогический университет, через какой период мне надо подтверждать свою квалификацию (я воспитатель)
Ответы на вопрос (4):

В новом Порядке по форме и заданиям для установления первой и высшей квалификационных категорий нет существенных изменений по сравнению с ныне действующим. Однако тем педагогическим работникам, кто сейчас имеет квалификационную категорию, надо ее подтверждать через 5 лет, а тем, кому квалификационная категория будет установлена по результатам аттестации, проводимой, начиная с 1 сентября 2023года, она будет установлена без ограничения срока действия, то есть бессрочно.

Светлана, добрый день.

Педагоги через каждые пять лет должны устанавливать (подтверждать или получать) квалификационную категорию. В течение 5 лет педагог должен пройти курсы повышения квалификации.

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответом

С уважением

Согласно ст 49 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Ст 49 фз273 - раз в 5 лет