По договору после поступления ипотечных средств продавец обязан съехать через 14 дней, в день передачи сделки продавец не явился

• г. Краснодар
Купили вторичку в ипотеку, за материнский капитал и наличку, деньги наличкой отдали и банк перечислил, материнский капитал ещё пенсионный фонд не перечислил! По договору после поступления ипотечных средств продавец обязан съехать через 14 дней, в день передачи сделки продавец не явился, сказал ждёт материнский капитал, реестр на нового собственника я получила, могу ли я въехать без передачи объекта?
Ответы на вопрос (7):

Ну формально, с вашей стороны не до конца выполнены условия договора - не поступили деньги с пенсионного фонда. Так что не можете, увы.

С уважением.

По договору у них 14 дней со дня поступления ипотечных средств, не мат. Капитала! Мат. Капитал сам банк запрашивает и пенсионного фонда

здравствуйте. Можете въехать. Вызывайте полицию.

Без передачи объекта Вы в любом случае не можете въехать так как он не Ваш.

Ну как это не мой, если собственник я уже, а старый жилец выписался

Вскрываете квартиру в присутствии полиции и понятых, описываете вещи и оставляете или вывозите на ответственное хранение.

Доброе утро!

Можете!

Но только в присутствии понятых и сотрудников полиции!

И документы им покажите на квартиру.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.