Кто такие гости в квартире

• г. Уфа
Кто такие гости в квартире. Много историй как в муниципальную или приватизированую квартиру, сосед без согласия других жильцов приводит "гостей", и выгнать их не имеет права даже полиция, как так? Гости это же люди постороннии, они не прописаны, как им закон разрешил шататься на чужой собственности, это же бред какой-то, если у прописанных жильцов там свое имущество, или дети, а в гостях непонятные типы, это же опасно? Почему гостей узаконили то, я не могу понять, поясните кто нибуть?
Ответы на вопрос (6):

Вызывайте полицию.

На каком основании они их выгонят то, и почему нельзя препятствовать их нахождению если они не нарушают права

У Вас одна квартира? Нахождение, длительное, посторонних в квартире возможно только с согласия всех собственников. Пришли в гости и вечером ушли - это одно. Пришли и живут - это другое. Чтоб дать объективный совет нужно больше информации.

Муниципальная квартира, и я не понимаю почему их вообще разрешено впускать даже на 5 мин, если я против,

Гости это же не полиция и не сантехник, а просто чужаки не имеющие отношения к квартире, очень странно. Кто такой этот гость в законе? Что может гулять в любой квартире))

У Вашего соседа есть такое же право принять своих гостей, как и у Вас своих. А вот впускать посторонних лиц на ПМЖ - нельзя, только с Вашего согласия.

Если в гости к соседу приходят нормальные, приличные люди - Ваши права никак не нарушаются.

Так. Только иск в суд о запрете проживания , нахождения иных лиц в квартире.

Гости временно находящиеся граждане и в комнате соседа, а не в иных помещениях.