Заканчивается контракт, нельзя ли его продлить?
• г. Александровка
Ответы на вопрос (4):
г. Орёл
Можно. Продляйте.
Спросить23.12.2024, 10:47,
г. Нижний Новгород
Продлевпйье, всё на месте
Спросить23.12.2024, 10:47,
г. Минск
Светлана, можно контракт продлить
Спросить23.12.2024, 10:55,
г. Краснодар
Если срок договора истек, а работник продолжает работу, то условие о срочном характере утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок ст. 58 ТК РФ.
Из приведенных норм в принципе можно сделать вывод, что срок действия трудового договора устанавливается только один раз при его заключении. И возможности продления такого договора (любым путем) закон не предусматривает.