Заканчивается контракт, нельзя ли его продлить?

• г. Александровка
Ответы на вопрос (4):

Можно. Продляйте.

Продлевпйье, всё на месте

Светлана, можно контракт продлить

Если срок договора истек, а работник продолжает работу, то условие о срочном характере утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок ст. 58 ТК РФ.

Из приведенных норм в принципе можно сделать вывод, что срок действия трудового договора устанавливается только один раз при его заключении. И возможности продления такого договора (любым путем) закон не предусматривает.