Как защитить квартиру от лишения прав сироты - советы для инвалида второй группы

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире зарегистрировано проживание трёх членов семьи: владельцы - мать и дочь, и бабушка, не имеющая доли в приватизации.

Мать умерла в марте с.г..

Сестра умершей с дочерями хочет лишить сироту права на квартиру и для этой цели привлекла бабушку (80 лет! ) на свою сторону, посорив её с внучкой и её отцом.

Что должна делать (не делать) внучка - инвалид второй группы (отставание умственного

развития), чтобы её не лишили квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка является матерью умершей, то она имеет равные права на наследство с внучкой....

Внучка совершеннолетняя, дееспособна? Если да, то она должна обратиться к нотариусу с заявлением принятии наследства.....Про какой "захват" Вы говорите не совсем понятно....