Здравствуйте что грозит, часть 1 статья 12.7

• г. Курск
Ответы на вопрос (7):

штраф от 5 до 15 тысяч..можно в срок оплатить 50 процентов от назначенной суммы

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Здравствуйте. КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

С, уважением

При такой статье могут задержать до суда?

Вряд ли

Задержан до суда, по этой статье, поэтому и спросила, суд завтра, значит точно не штраф будет, раз задержан

Добрый вечер!

Санкции в части 1 статьи 12.7, предполагают под собой наложение штрафа в размере от 5000 до 15000 руб.

Для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, могут кратковременно ограничить свободу, т.е. произвести административное задержание, но не более чем на три часа.

Административный арест предусмотрен статьей 3.9 КоАП и в части первой данной статьи говорится о том, что данный вид санкций может применятся за нарушение режима черезвычайного положения, режима военного положения или правового режима контртеррорестической операции.

Что конкретно произошло, надо смотреть в протоколе об административном задержании или аресте с учётом правовых особенностей вашего региона, в частности города Курска.