Ответственность классного руководителя за безопасность выпускного вечера - правомерно ли это?

• г. Югорск

Я - классный руководитель 11-го класса. Приближается Выпускной бал. Родители наших одиннадцатых классов проводят выпускной вечер в одном из ресторанов соседнего города, на нас, классных руководителей, возлагают ответственность за жизнь и здоровье детей на время мероприятия. Правомочно ли это. Аттестаты выпускникам вручат 22 июня, выпускной состоится 28 июня, мы уже будем в очередных отпусках. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Я полагаю, что большинство Ваших выпускников - совершеннолетние. Да и ответственны Вы за них были, пока те были в стенах школы, более никакой юридической ответственности Вы за этих детей не несете.