Вопрос о возможности выхода на работу и оформления отпуска без сохранения заработной платы до наступления 3-х лет ребенку

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. недавно узнала что мою ставку (штатную единицу) вывели за штат и по выходу на работу мне выдадут заявление на увольнение с отработкой 2 месяца. Могу я до наступления 3 х лет выйти на работу и написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы и на какой срок? Мне нужно продержаться до подписания заявления хотя бы 2-3 месяца. Насколько это возможно? Непосредственный руководитель о моем сокращении ничего не знал и тоже против такого решения. Подскажите как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ксения! Можно продолжать брать больничные листы,после декрета, написать заявление отпуск за свой счет но это все после выхода на работу. Удачи