Требуют новый велосипед после аварии - правообладатель отказывается – что делать?

• г. Пенза

Сегодня во дворе дома наехала на лежащий на асфальте велосипед. С меня требуют новый, перегородили машину. Пополам покупать новый отказываются, угрожают. Подскажите, обязана ли я покупать новый велосипед. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действия данных граждан незаконны, они сами виноваты в том, что их велосипед пострадал. Поэтому если они не хотят решать вопрос по Вашим условиям 50/50 то скажите пусть обращаются в суд, а так же предупредите, что если будут угрожать то Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.