Доверенность с запретом продажи квартиры

• г. Москва
Добрый день. Как сделать так, чтобы человек, находящийся в СИЗО, не смог продать свою квартиру, проиграв её в карты или по принуждению сокамерников? Собственник квартиры он один, я ему официально никто, но написать любую бумагу на моё имя он согласен. Может быть написать какую-то генеральную доверенность с возможностью наложения запрета на продажу им квартиры, или надо выходить за него замуж, чтобы он не мог продать её без моего согласия? Как грамотно поступить?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! нет таких доверенностей не существует. он собственник и он вправее единолично распоряжаться своей собственностью, запретить вы ему никак не сможете. заключение брака естественно вам тоже не поможет,поскольку квартира у него приобретена до брака и соответственно не будет являться вашим совместно нажитым имуществом

Здравствуйте, Ирина Борисовна. Такая доверенность, ограничивающая права собственника, будет не законной. Даже если вы вступите в брак, квартира будет в собственности лишь у вашего мужа и он будет вправе распорядиться ею по своему усмотрению.

Здравствуйте. Даже, если вы выйдете за него замуж, для отчуждения квартиры вашего согласия не потребуется, т.к. это имущество, приобретенное до брака. Доверенностей с возможностью наложения запрета на продажу не существует. Запрет на распоряжение или совершение регистрационных действий может наложить только суд или он сам в отношении себя. Впрочем. снять его тоже не проблема.

Здравствуйте, он может вам ее подарить. Оформить дарственную. Тогда вы будете собственником и он не сможет распоряжаться квартирой. Но для этого лучше вступить в брак, чтобы не платить налог.

В МФЦ можно подать заявление о том что бы любые сделки с недвижимостью нельзя было проводить по доверенности либо по иным обстоятельствам, только подача документов лично.

Узнайте в МФЦ что должно быть указано в доверенности чтобы наложить такое ограничение.

Никак. А так как он находится в местах лишения свободы, то сможет оспорить любую сделку. Заявит в иске, что Вы сказали, что передачки не будете приносить и на свидания приезжать и под давлением принудили выдать доверенность, совершить сделку. Через администрацию учреждения или адвоката все заявления подаются. Вот лучше если он сам через Администрацию учреждения как советует коллега обратиться в МФЦ, а лучше напрямую в Росреестр и сделает заявление, что все сделки с недвижимостью, только при личном участии, Хотя это тоже все сомнительно, противоречит законодательству. Он собственник и вправе на основании доверенности распоряжаться своим имуществом. Он же не ограничен судом в дееспособности. А в карты играют.... Эти доводы суд отметет сразу. Этот процесс невозможно доказать. Это м.л.с.!

Нужно написать по доверенности заявление о запрете на регистрационные действия с недвижимостью без согласия личного присутствия собственника