Каким сроком и кем должны быть возвращены деньги на банковскую карту при двойном списании, и что говорит законодательство?

• г. Ижевск

При оплате в магазине покупки по банковской карте, у меня сняли одну и ту же сумму дважды, я пошла в магазин и написала заявление о возврате излишне снятой суммы. Прошло 3 недели, а денег все нет. Позвонила в банк, сказали идите в магазин разбираться. Вопрос: в какой срок мне обязаны вернуть деньги на карту, кто на самом деле должен заниматься этим вопросом банк или магазин? И каким законодательством это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией о двойном списании в банк, поскольку именно банк списывает денежные средства со счета клиента.