Может ли бывшая супруга уходя в монастырь забрать с собой нашу 13 лет.

• г. Москва

Может ли бывшая супруга уходя в монастырь забрать с собой нашу 13 лет. дочь, если я и ребенок против этого? Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Если ребенок против, то Вы вправе не отдавать его в монастырь. Для того, чтобы осуществить свои права советую Вам решить вопрос о передаче ребенка Вам на воспитание и определении его места жительства с Вами. Основанием для этого может как раз служить намерение матери уйти в моныстырь. С уважением, Дмитрий Константинович.