Хотя виноваты арендаторы, по их халатности щатоп-ушли и оставили кран.

• г. Тверь
Затопили квартиру соседа снизу квартиросъёмщики. Суд признал виновниками нас, собственников, апелляцию тоже не выиграли. Хотя виноваты арендаторы, по их халатности щатоп-ушли и оставили кран. На суде это подтвердили. Но вщыскивпют с собственников. Договора не было. Могу ли я подать регресс
Ответы на вопрос (6):

Вы примерно все правильно понимаете.

Примерно пробовать можно

Здравствуйте

Можете, взыскивайте с арендаторов.

Попробуйте, если арендаторы признавали данный факт в ходе заседания и это зафиксировано с решении суда или в протоколе.

Да, они факт вины подтвердили в суде , писали отзыв по делу что виновны и есть от них расписка, что они затопили и нанесли ушерб

Прекрасно. Обращайтесь в суд, если сами Вам не возместят.

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 июня 2018 г. по делу N 33-27123/2018

Разрешая заявленные требования, суд, руководствуясь вышеприведенными нормами закона, пришел к выводу о взыскании с ответчика оплаченные истцом убытки по решению Ворошиловского районного суда г. Ростов-на-Дону от 19.01.2012 г., связанные с заливом в размере 208 710 руб. (207210 + 1500). При этом суд исходил из того, что в период залития квартира истца находилась во временном владении и пользовании ответчика на основании заключенного между сторонами договора найма жилого помещения, в связи с чем к истцу на основании п. 1 ст. 1081 Гражданского кодекса РФ перешло право на возмещение ущерба в порядке регресса к ответчику.

Все верно, выплачивайте соседям и взыскивайте с виновников