По камерам этого не видно что было что то украдено так как камеры стирают запись через 24 часа…

• г. Москва
Я Ипешник свой магазин табачный, устроил сотрудника не официально без трудового договора без всего, сфотографировал паспорт, и было условие после каждой смены сотрудник может забирать свою зп из кассы самостоятельно, Проработав месяц, сотрудник не вышел на свою смену везде кинул в чс, после его смены из кассы пропало 5 тысяч рублей, и плюс я выявил не достачу на сумму 6-7 тысяч.. По камерам этого не видно что было что то украдено так как камеры стирают запись через 24 часа… Что делать в таком случае? Как наказать вора? И помогут ли в полиции?
Ответы на вопрос (3):

Без доказательств - почти нет шансов, увы.

Но всегда можете написать заявление в полицию.

С уважением.

Не советую. Если сотрудник обратится в трудовую инспекцию и суд, и докажет, что вы фактически допустили его к работе, но не оформили, то есть не платили налоги за него, то административные штрафы и судебные расходы перекроют сумму 7000.

То есть просто оставить эту ситуацию смысла нет?