Как получить ИНН для ребенка и решить вопросы налогообложения имущества?

• г. Челябинск

Добрый вечер) у меня такой вопрос у меня есть дочка 10 лет, она платить налог на имущество, у нее нет ИНН сегодня пришел налог на имущество и там стоит ИНН но я его не получала, Как я понимаю ИНН ей присвоен тогда я его могу его получить,

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Для того, чтобы получить ИНН Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию своего района с заявлением о постановке ребенка на налоговый учет (есть специальная форма).Кроме заявления, потребуется: паспорт представителя, его ИНН, свидетельство о рождении. Также надо будет подтвердить место проживания ребенка.

Налоговый орган должен соблюдать определенный срок постановки на учет и присвоения ИНН.Он составляет пять рабочих дней, после того, как подано Заявление на получение ИНН. За оформление ИНН и выдачу Свидетельства ИНН производить оплату не нужно.Но, если Свидетельство ИНН Вами утеряно, то за дубликат документа нужно будет заплатить государственную пошлину. Заявление подается то же самое, как и при получении первичного документа, но к нему нужно приложить квитанцию об уплате Вами госпошлины.