Сбор информации судьей из МВД

• г. Новосибирск
Судья сделал запрос досье из МВД и приложили данные в материалы дела, дело гражданское, теперь все данные паспорта и предыдущих паспортов стали известны участникам дела. Как судью привлечь за разглашение данных?
Ответы на вопрос (7):

Ни как не привлечь.

Почему? Ну жалобу то можно написать

А за что вы ее привлекать собрались? Разглашение персональных данных допускается в судопроизводстве. В иске указываются идентификаторы участвующих лиц, данные старых паспортов вообще перс. данными не являются. Нарушения прав нет.

Суд закон не нарушил. На судебное производство фз РФ о персональных данных не распространяется.

Но запрос же должен быть обоснованны а не посто что мол запросили данные для дела . Какая цель разве не указывается?

Никаких целей, кроме "для правильного и всестороннего рассмотрения дела" у суда нет, и в запросах никогда не указывается ничего иного.

Никак. Действия суда правомерны.