Так как не на чем добираться до образовательной организации.

• г. Благовещенск
Здравствуйте. Я работаю в сельской школе учителем. Но проживаю в 22 км от образовательной организации. Школьный автобус ежедневно возит детей в школу (кроме каникул) от моего места жительства. В каникулярный период школьный автобус не возит детей. Вопрос: могу ли я в каникулярное время работать дистанционно? Так как не на чем добираться до образовательной организации.
Ответы на вопрос (6):

Самовольно не можете работать дистанционно. Нужно согласовать с директором.

С директором обсудите или на такси придётся кататься...

Наталья, можете, для принятия решения обращайтесь с заявлением к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Дело в том, что директор не против. Но вот наши коллеги (нас подвозных учителей 3), возмущены тем, что нам разрешают работать дистанционно. Свою работу мы выполняем в полном объеме, претензий нет у администрации. Но вот наших коллег берет зависть, что они не могут работать из дома. Вот и получаются скандалы в коллективе. Хотела бы проконсультироваться, законно ли мы работаем в каникулярный период дистанционно по приказу директора?

ТК РФ Статья 312.4. Особенности режима рабочего времени и времени отдыха дистанционного работника

Коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором, дополнительным соглашением к трудовому договору может определяться режим рабочего времени дистанционного работника, а при временной дистанционной работе также могут определяться продолжительность и (или) периодичность выполнения работником трудовой функции дистанционно. Подробнее см по ссылке www.consultant.ru

Законно, коллегам - змеиного яда !)))