Наследование земельного участка - как увеличить шансы на оформление собственности

• г. Серпухов

В 1953 году в Московской области у города был куплен частный дом. Семья проживала в нём до 1973 года. В 73 году дом снесли как непригодный для проживания. Дали 3 комн. Кв-ру. Землю, на которой стоял дом отдали семье во временное пользование. Пользуемся до сих пор, платим земельный налог. Каковы наши шансы оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер нужно посмотреть договор если там есть оговорка по передачи в собственность то можно оформить.Удачи

Уважаемая Екатерина! Вам необходимо обратиться в Управу (администрацию) Вашего района, и запросить имеющиеся документы на данный земельный участок (Гос.акт, приказ о передаче его Вам в пользование, Выписка из похозяйственной книги и т.п.). если данный документ имеется, то вы без проблем оформите данный участок в собственность. Получите архивную копию данного документа, на основании которого поставите его на государственный кадастровый учет, далее получив кадастровый паспорт - зарегистрируете на него право. Удачи!