Накопительная пенсия

• г. Курск
Мне назначили накопительную пенсию (НПФ ВТБ), с решением не согласна, хотела оспорить решение, но даже и здесь банк решил за меня сам. Можно ли изменить начисления или получить единовременно.
Ответы на вопрос (4):

Чтобы изменить начисления или получить единовременно Вам придется оспаривать в суде ст 3 решение НПФ ВТБ.Доказывать согласно статьи 56 ГПК РФ что такое решение является неправомерным

Договор рулит и арифметика - Ваши желания значения не имеют !

Изменить начисления накопительной пенсии в НПФ ВТБ можно, например, через онлайн-перевод в программу долгосрочных сбережений. Для этого нужно воспользоваться соответствующим сервисом на сайте фонда и подписать заявление электронной подписью. Подать заявление о единовременном взносе в фонд нужно не позднее 1 декабря текущего года, в этом случае накопления будут переведены в программу до 31 марта 2025 года.

Получить единовременную выплату накопительной пенсии можно, если расчётный размер накопительной пенсии в месяц меньше ежемесячного прожиточного минимума для пенсионеров по России. Например, если сотрудники фонда насчитают размер накопительной пенсии в месяц менее 1329 рублей, это будет меньше установленного порога, и все деньги отдадут сразу — в виде единовременной выплаты. Если сумма окажется больше, будут выплачивать регулярную срочную выплату.

Чтобы подать заявление на пенсию, можно зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте НПФ ВТБ Пенсионный фонд и заполнить заявление онлайн в электронном виде, отправить заказное письмо с уведомлением по адресу фонда или записаться на приём в офис по телефону горячей линии. Для подачи заявки нужны паспорт, СНИЛС, реквизиты счёта в банке и документы о смене личных данных, если необходимо.

Здесь подробно www.9111.ru